Por -

Juegos Nacionales: Programación domingo 11 y lunes 12 de noviembre

Minuto30.com .- La programación  para la jornada del domingo 11 y el lunes 12 de noviembre en Montería, Cereté y San Antero incluye actividades de tiro, Softbol, boxeo, canotaje, entre otras.

Montería

Día            Hora         Disciplina            Prueba                                 Atletas / programa      Escenario

11 Nov     18:00        Béisbol                 Primero vs cuarto            Semifinal                         Est. 18 de Junio

11 Nov     Seguido  Béisbol                 segundo vs tercero        Semifinal                         Est. 18 de Junio

12 Nov     16:00        Béisbol                 Perdedores                       Bronce                              Est.  18 de Junio

12 Nov     Seguido  Béisbol                 Ganadores                         Oro                                    Est.  18 de Junio

11 Nov     08:00        Softbol mas.      Guajira vs Sucre               Primera fecha                Est. Amin Manzur

11 Nov     10:00        Softbol mas.      Antioquia vs Santander                                            Primera fecha               Est. Amin Manzur

11 Nov     12:00        Softbol mas.      Cesar vs Guajira               Primera fecha                Est. Amin Manzur

11 Nov     14:00        Softbol mas.      Magdalena vs Bolívar     Primera fecha                Est. Amin Manzur

11 Nov     16:00        Softbol mas.      Córdoba vs Cesar            Primera fecha                Est. Amin Manzur

12 Nov     08:00        Softbol mas.      Sucre vs Magdalena       Segunda fecha              Est. Amin Manzur

12 Nov     10:00        Softbol mas.      Guajira vs Santander     Segunda fecha              Est. Amin Manzur

12 Nov     12:00        Softbol mas.      Magdalena vs Cesar       Segunda fecha              Est. Amin Manzur

12 Nov     14:00        Softbol mas.      Bolívar vs Antioquia        segunda fecha              Est. Amin Manzur

12 Nov     16:00        Softbol mas.      Santander vs Córdoba   Segunda fecha              Est. Amin Manzur

11 Nov     14:00        Tiro                        Pistola de aire                   Final femen.                   Polígono Mun.

11 Nov     9:00          Tiro                        Sporting clays 100 plat   Final masc.                      Polígono Mun.

11 Nov     12:30        Tiro                        Rifle tendido                     Final masc.                      Polígono Mun.

11 Nov     15:30        Tiro                        Pistola de aire                   Final masc.                      Polígono Mun.

12 Nov     13:30        Tiro                        Trap 75 platos                   Final femen.                   Polígono Mun.

12 Nov     13:30        Tiro                        Trap 75 platos                   Final masc.                      Polígono Mun.

11 Nov     9:00          Taekwondo        Minimosca                         Elimin. Masc y femen.           C. Convenciones

11 Nov     9:00          Taekwondo        Mediano                             Elimin. Masc y femen.           C. Convenciones

11 Nov     9:00          Taekwondo        Mosca                                  Elimin. Masc y femen.           C. Convenciones

11 Nov     18:00        Taekwondo        Minimosca                         Final Masc y femen.    C. Convenciones

11 Nov     18:00        Taekwondo        Mediano                             Final Masc y femen.    C. Convenciones

11 Nov     18:00        Taekwondo        Mosca                                  Final Masc y femen.    C. Convenciones

12 Nov     9:00          Taekwondo        Pesado                                Elimin. Masc y femen.           C. Convenciones

12 Nov     9:00          Taekwondo        Gallo                                     Elimin. Masc y femen.           C. Convenciones

12 Nov     9:00          Taekwondo        Superligero                        Elimin. Masc y femen.           C. Convenciones

12 Nov     18:00        Taekwondo        Pesado                                Final Masc y femen.    C. Convenciones

12 Nov     18:00        Taekwondo        Gallo                                     Final Masc y femen.    C. Convenciones

12 Nov     18:00        Taekwondo        Superligero                        Final Masc y femen.    C. Convenciones

 

Cereté

Día            Hora         Disciplina            Prueba                                 Atletas                             Escenario

12 Nov     14:30        Boxeo                   Boxeo masculino             Eliminatoria 1ª               C. Mario de León 12 Nov

12 Nov     18:30        Boxeo                   Boxeo masculino             Eliminatoria 2ª               C. Mario de León

 

San Antero

Día            Hora         Disciplina            Prueba                                 Atletas                             Escenario

11 Nov     8:00          Canotaje             K-1 200 metros                 Masculino                       Bahía Cispatá

11 Nov     8:20          Canotaje             K-1 200 metros                 Femenino                       Bahía Cispatá

11 Nov     8:40          Canotaje             C-1 200 metros                 Masculino                       Bahía Cispatá

11 Nov     9:00          Canotaje             K-2 200 metros                 Masculino                       Bahía Cispatá

11 Nov     9:20          Canotaje             K-2 200 metros                 Femenino                       Bahía Cispatá

11 Nov     8:00          Canotaje             K-4 200 metros                 Masculino                       Bahía Cispatá



Deja tu comentario

Te puede interesar


Suscríbete a nuestros boletines

Recibe todos los días las noticias más relevantes de Minuto30.com

Instala nuestras Apps

Todas las noticias de Minuto30 en tu bolsillo
  • Minuto30 para Android
  • Minuto30 Play para Android
  • Minuto30 Play para iOS
  • Síguenos en las redes

    Minuto30.com
  • Minuto30 S.A.S - Copyright © 2020 | Superintendencia de Industria y Comercio - Nit: 900604924-8 | Medellín - Antioquia, Colombia | info@minuto30.com