Síguenos

Deporte

Con Squash, Bolos y lucha Colombia espera conseguir más medallas de oro en Centroamericanos y del Caribe.

Publicado

el

Delegaci%C3%B3n Colombiana de Bowling Copiar

Minuto30.com-. Los deportistas colombianos tendrán la oportunidad de consolidarse en el tercer lugar de los vigésimos Juegos Centroamericanos y del Caribe Veracruz 2014, en disciplinas como el Squash, La lucha libre, los bolos, gimnasia, clavados entre otros.

Equipo colombiano de Bolos - Foto COC

Equipo colombiano de Bolos – Foto COC

Minuto30 les trae la programación para los colombianos en Los Centroamericanos y del Caribe de Veracruz.

Softbol – Unidad Deportiva Carlos Serdán

8:00 AM. (9:00 AM.) – Colombia vs. Cuba

Bowling – Bolerama Veracruz

8:00 AM. (9:00 AM.) – Serie A Individual Damas: Angiee Ramírez y Paola Rocío Gómez

12:00 M. (1:00 PM.) – Serie B Individual Damas: Clara Juliana Guerrero, María José Rodríguez y Rocío Restrepo

4:00 PM. (5:00 PM.) – Serie A Individual Varones: Jaime González, Óscar Rodríguez y William Sánchez

8:00 PM. (9:00 PM.) – Serie B Individual Varones: Andrés Gómez y Manuel Otálora

Fútbol – UD Hugo Sánchez

9:00 AM. (10:00 AM.) Semifinal: Colombia vs Venezuela

Balonmano – Unidad Deportiva Carlos Cerdán

10:00 AM. (11:00 AM.) – Colombia vs. Nicaragua

Clavados – Centro Acuático Leyes de Reforma

10:00 AM. (11:00 AM.) – Preliminares Damas: Diana Pineda y Sara Bedoya

11:00 AM. (12:00 M.) – Preliminares Varones: Sebastián Villa y Sebastián Morales

4:00 PM. (5:00 PM.) – Finales Damas

5:00 PM. (6:00 PM.) – Finales Varones

Lucha – World Trade Center

10:08 AM. (11:08 AM.) Greco 59 kg.: Dicther Toro vs. Alberto Mendieta (Nic)

10:32 AM. (11:32 AM.) Greco 66 kg.: Jair Cuero vs. Moisés Soto (Pan)

10:32 AM. (11:32 AM.) Greco 75 kg.: Carlos Muñoz vs. Álvaro Hubiera (Dom)

10:40 AM. (11:40 AM.) Greco 85 kg.: Cristian Mosquera vs. Alexander Brazón (Ven)

11:04 AM. (12:04 PM.) Greco 98 kg.: Oscar Loango vs. Kenton Aparicio (Pan)

6:00 PM (7:00 PM.) Finales todas las categorías

Tenis de campo – Club Las Palmas

Aprox. 11:30 AM. (12:30 PM.) – Cuartos de final individual: Nicolás Barrientos vs. César Ramírez (Méx) – Cancha 3

Aprox. 1:30 PM. (2:30 PM.) – Cuartos de final dobles: Juan Carlos Spir y Eduardo Struvay vs. Ganador Granada vs. Jamaica – Cancha 11

Gimnasia Trampolín – Polideportivo de Gimnasia

2:30 PM. (3:30 PM.) Calificación Rutina 1: Ángel Hernández

3:00 PM. (4:00 PM.) Calificación Rutina 2 – Final Rutina 1

Polo Acuático – Complejo Acuático Leyes de Reforma

4:00 PM. (5:00 PM.) – Colombia vs. México

Gimnasia Rítmica – Polideportivo de Gimnasia

5:00 PM (6:00 PM.) – Clasificación General Individual – Lina Dussán

Boxeo – World Trade Center

6:15 PM. (7:15 PM.) Semifinales -49 kg. Yuberjen Martínez vs. Anthony Chacón (Pur)

8:15 PM. (9:15 PM.) Semifinales 91 kg. Deivis Julio vs. Erislandy Savón (Cub)

8:45 PM. (9:45 PM.) Semifinales -51 kg. Ingrit Valencia vs. Kharla Magliocco (Ven)

9:00 PM. (10:00 PM.) Semifinales – 75 kg. Jessica Caicedo vs. Yenebier Guillén (Dom)

Squash – Centro de Raqueta

7:00 PM. (8:00 PM.) – Laura Tovar vs. Samantha Terán (Méx) – Final

7:45 PM. (8:45 PM.) – Miguel Rodríguez vs. César Álvarez (Méx) – Final

Vela – Playa Gaviotas

Jornada suspendida

Xalapa Atletismo – Estadio Heriberto Jara Corona

12:00 M. (1:00 PM.) – Salto largo femenino: Yosiry Urrutia

12:40 PM. (1:40 PM.) – Semifinal 100m vallas femenino: Briggite Merlano y Lina Flores

1:10 PM. (2:10 PM.) – Semifinal 400m femenino: Norma González y Yenifer Padilla

1:40 PM. (2:40 PM.) – Semifinal 400m masculino: Carlos Lemos y Bernardo Valoyes

2:15 PM. (3:15 PM.) – Final 800m femenino: Melissa Torres

2:40 PM. (3:40 PM.) – Final de 100m femenino: Elliecit Palacios

3:05 PM (4:05 PM.) – Final de 100m masculino: Isidro Montoya

– Ecuestre – Club Hípico de Coatepec

1:00 PM. (2:00 PM.) Saltos – Revisión veterinaria

Daniel Bluman, Roberto Terán, Juan Pérez Bohm y Ricardo Alberto Villa

Córdoba Voleibol – Arena de Córdoba

2:00 PM. (3:00 PM.) – República Dominicana vs. Colombia

Medallero 24 de noviembre (Copiar)

Síguenos en:
Google Noticias Canal Telegram Canal Telegram
Publicidad