in

¡Prográmese! Estos son los partidos de los colombianos este fin de semana

Luis Díaz abrió agenda de colombianos este sábado

partidos

Este sábado, 3 de septiembre, el telón de los colombianos en el exterior lo abrieron Luis Díaz con el 0-0 de Liverpool frente a Everton y Alfredo Morelos en la derrota del Rangers 4-0 frente a Celtic.

Esta será una jornada con partidos emocionantes en las ligas más importantes del mundo donde militan varios cafeteros. Conozca cuándo, a qué horas y frente a quiénes jugarán este fin de semana.

Sábado, 3 de septiembre

6:30 am | Everton vs Liverpool (Luis Díaz)
Premier League

6:30 am | Celtic vs Rangers (Alfredo Morelos)
Liga de Escocia

8:00 am | Fiorentina vs Juventus (Juan G. Cuadrado)
Serie A

8:30 am | Stuttgart (Juan José Perea) vs Schalke 04
Bundesliga

9:00 am | Tottenham (Dávinson Sánchez) vs Fulham
Premier League

9:00 am | Nottingham vs Bournemouth (Jefferson Lerma)
Premier League

9:00 am | Brentford vs Leeds (Luis Sinisterra/Ian Poveda)
Premier League

9:00 am | Rotherham vs Watford (Yaser Asprilla)
EFL Championship

Lea también  A los 22 años, murió el futbolista Andrés Balanta

9:00 am | Genk (Carlos Cuesta/Daniel Muñoz) vs STVV
Liga de Bélgica

10:00 am | Auxerre vs Marsella (Luis Suárez)
Ligue 1

10:30 am | Krasnodar (Jhon Córdoba) vs Sochi
Premier League de Rusia

11:00 am | Rosario Central vs Talleres (Pérez/Valoyes)
Liga de Argentina

11:30 am | Frankfurt (Rafael Santos Borré) vs Leipzig
Bundesliga

2:30 pm | Gil Vicente vs Porto (Matheus Uribe)
Primeira Liga

4:30 pm | Columbus Crew (Juan Camilo Hernández) vs Chicago Fire
MLS

5:00 pm | Fluminense (Jhon Arias) vs Paranaense (Orejuela/Hernández)
Brasileirao

5:00 pm | Bragantino vs Palmeiras (Eduard Atuesta)
Brasileirao

Le puede interesar
Domingo, 4 de septiembre

7:00 am | Osasuna vs Rayo Vallecano (Falcao García)
Liga de España

7:00 am | Sovétov vs CSKA Moscú (Jorge Carrascal)
Premier League de Rusia

8:00 am | Brighton (Steven Alzate) vs Leicester
Premier League

8:00 am | Spezia (Kevin Agudelo) vs Bolonia (Jhon Lucumí)
Serie A

Lea también  ‘El Bolillo’ Gómez, renunció al Bucaramanga: no duró ni un mes

9:00 am |Flamengo vs Ceará (Mendoza/Vásquez)
Brasileirao

11:00 am | Hellas Verona vs Sampdoria (Jeison Murillo)
Serie A

11:30 am | Villarreal (Johan Mojica) vs Elche (Helibelton Palacios)
Liga de España

12:00 pm | Spartak Moscú vs Zenit (Wilmar Barrios/Mateo Casierra)
Premier League de Rusia

2:00 pm |Internacional vs Corinthians (Víctor Cantillo)
Brasileirao

4:00 pm | Colón vs Boca Juniors (Fabra/Villa)
Liga de Argentina

4:30 pm | Portland Timbers (Y. Chará/Moreno/Asprilla/D. Chará) vs Atlanta United
MLS

5:00 pm | Cuiabá (Kelvin Osorio) vs Sao Paulo (Andrés Colorado)
Brasileirao

6:30 pm | River Plate (Borja/Quintero) vs Barracas Central (Sebastián Rincón)
Liga de Argentina

9:30 pm | LA FC (Arango/Murillo/Segura) vs Real Salt Lake
MLS

Lunes, 5 de septiembre

11:30 am | Monza vs Atalanta (Duván Zapata/Luis Muriel)
Serie A

Dale click a "Me gusta esta página"


Google Noticias