Este sábado, 3 de septiembre, el telón de los colombianos en el exterior lo abrieron Luis Díaz con el 0-0 de Liverpool frente a Everton y Alfredo Morelos en la derrota del Rangers 4-0 frente a Celtic.
Esta será una jornada con partidos emocionantes en las ligas más importantes del mundo donde militan varios cafeteros. Conozca cuándo, a qué horas y frente a quiénes jugarán este fin de semana.
Sábado, 3 de septiembre
6:30 am | Everton vs Liverpool (Luis Díaz)
Premier League
6:30 am | Celtic vs Rangers (Alfredo Morelos)
Liga de Escocia
8:00 am | Fiorentina vs Juventus (Juan G. Cuadrado)
Serie A
8:30 am | Stuttgart (Juan José Perea) vs Schalke 04
Bundesliga
9:00 am | Tottenham (Dávinson Sánchez) vs Fulham
Premier League
9:00 am | Nottingham vs Bournemouth (Jefferson Lerma)
Premier League
9:00 am | Brentford vs Leeds (Luis Sinisterra/Ian Poveda)
Premier League
9:00 am | Rotherham vs Watford (Yaser Asprilla)
EFL Championship
9:00 am | Genk (Carlos Cuesta/Daniel Muñoz) vs STVV
Liga de Bélgica
10:00 am | Auxerre vs Marsella (Luis Suárez)
Ligue 1
10:30 am | Krasnodar (Jhon Córdoba) vs Sochi
Premier League de Rusia
11:00 am | Rosario Central vs Talleres (Pérez/Valoyes)
Liga de Argentina
11:30 am | Frankfurt (Rafael Santos Borré) vs Leipzig
Bundesliga
2:30 pm | Gil Vicente vs Porto (Matheus Uribe)
Primeira Liga
4:30 pm | Columbus Crew (Juan Camilo Hernández) vs Chicago Fire
MLS
5:00 pm | Fluminense (Jhon Arias) vs Paranaense (Orejuela/Hernández)
Brasileirao
5:00 pm | Bragantino vs Palmeiras (Eduard Atuesta)
Brasileirao
Le puede interesar
Domingo, 4 de septiembre
7:00 am | Osasuna vs Rayo Vallecano (Falcao García)
Liga de España
7:00 am | Sovétov vs CSKA Moscú (Jorge Carrascal)
Premier League de Rusia
8:00 am | Brighton (Steven Alzate) vs Leicester
Premier League
8:00 am | Spezia (Kevin Agudelo) vs Bolonia (Jhon Lucumí)
Serie A
9:00 am |Flamengo vs Ceará (Mendoza/Vásquez)
Brasileirao
11:00 am | Hellas Verona vs Sampdoria (Jeison Murillo)
Serie A
11:30 am | Villarreal (Johan Mojica) vs Elche (Helibelton Palacios)
Liga de España
12:00 pm | Spartak Moscú vs Zenit (Wilmar Barrios/Mateo Casierra)
Premier League de Rusia
2:00 pm |Internacional vs Corinthians (Víctor Cantillo)
Brasileirao
4:00 pm | Colón vs Boca Juniors (Fabra/Villa)
Liga de Argentina
4:30 pm | Portland Timbers (Y. Chará/Moreno/Asprilla/D. Chará) vs Atlanta United
MLS
5:00 pm | Cuiabá (Kelvin Osorio) vs Sao Paulo (Andrés Colorado)
Brasileirao
6:30 pm | River Plate (Borja/Quintero) vs Barracas Central (Sebastián Rincón)
Liga de Argentina
9:30 pm | LA FC (Arango/Murillo/Segura) vs Real Salt Lake
MLS
Lunes, 5 de septiembre
11:30 am | Monza vs Atalanta (Duván Zapata/Luis Muriel)
Serie A
Luis Díaz fue titular en el duelo entre Liverpool y Everton https://t.co/NWo1JdcuPh
— Minuto30.com (@minuto30com) September 3, 2022