Programación de Colombia domingo 16 noviembre En Centroamericanos y del Caribe.

Centroamericanos y del Caribe

Minuto30.com-. Los deportistas colombianos que arrancaron con pie derecho las competencias de los Centroamericanos y del Caribe tendrán actividad este domingo buscando los primeros lugares en Veracruz.

Centroamericanos y del Caribe
Centroamericanos y del Caribe

La programación de Colombia, en el segundo día de competencias, será la siguiente:

Veracruz

Natación Carreras – Centro Acuático Leyes de Reforma

10:00 (11:00 AM Col) – (Preliminares)

1.500 m – Mateo de Angulo

100 m pecho – Carlos Mahecha y Jorge Mario Murillo

200 m combinados – Omar Pinzón

200 m libre – María Paula Álvarez y Jessica Camposano

50 m mariposa – Laura Galarza y Carolina Colorado

100 m espalda – Isabella Arcila y Carolina Colorado

19:00 (8:00 PM. Col) Finales en cada una de las pruebas de la mañana

Taekwondo – World Trade Center

Eliminatorias

10:00 (11:00 AM. Col)  58 kg. – Román Mosquera vs Julen Galeas (Hon) – octavos

14:15 (3:15 PM. Col) Camila Rodríguez vs Cyriesse Hall (Jam) – cuartos

15:45 (4:45 PM. Col) -80 kg – Yair Medina vs Joshua Rivera (Pur) – cuartos

16:15 (5:15 PM. Col) -67 kg. – Katherine Dumar vs espera rival en la semifinal

14:00 (3:00 PM. Col) – Cuartos y semifinales

16:00 (5:00 PM. Col) – Finales

Racquetball – Centro de Raqueta

Lea también
Demanda del COC, por el caso Yuberjen Martínez, no prosperó

Round Robin – Individual y Dobles

12:00 (1:00 PM. Col) María Carolina Gómez vs. Paula Padilla (Hon)

13:00 (2:00 PM. Col) Cristina Amaya vs Lissel Padilla (Hon)

14:00 (3:00 PM. Col) Alejandro Herrera vs Selvin Cruz (Hon)

15:00 (4:00 PM. Col) Francisco Javier Gómez vs Ward Myers (Pur)

16:30 (5:30 PM. Col) Amaya/Gómez vs Padilla/Padilla (Hon)

17:30 (6:30 PM. Col) Herrera/Ramírez vs Cruz/Medrano (Hon)

Nado Sincronizado – Centro Acuático Leyes de Reforma

13:30 (2:30 PM Col) – Dueto Técnico (Final)

Estefanía Álvarez y Mónica Sarai Arango

Balonmano – Unidad Deportiva Carlos Serdán

18:00 (7:00 PM Col) – Colombia vs Puerto Rico (Grupo B)

Xalapa

Ciclismo Ruta– Ruta Xalapa-Coatepec

9:00 (10:00 AM. Col) CRI Femenina Final

María Luisa Calle – Serika Guluma

11:00 (12:00 M. Col) CRI Varones Final

Brayan Ramírez – Fernando Gaviria

Esgrima – Pabellón de Esgrima

9:00 (10:00 AM Col) – Final Florete Varones

Dimitri Clairet – Alejandro Hernández

9:00 (10:00 AM Col) – Final Espada Damas

Diana Rodríguez – Natalia Lozano

Tenis de mesa – Complejo Omega

13:30 (2:30 AM. Col) – Semifinal Equipos Femeninos

Lea también
Zambrano logra plata para Colombia en 400 metros

Milena Umbancia, Lady Ruano y Paula Medina

vs ganador enfrentamiento entre México y República Dominicana

16:45 (5:45 PM. Col) Final (*si clasifica)

Tiro Deportivo – Academia de Policía El Lencero

9:00 AM (10:00 AM. Col) Clasificación 10 m rifle de aire – Pedro Velasco

9:00 AM (10:00 AM. Col) Día 2 Fosa Varones – Danilo Caro, Hernando Vega y Luis Reyna

11:15 AM (12:15 PM. Col) Final 10 m rifle de aire

16:00 (5:00 PM. Col) Final Fosa Varones

Ecuestre – Club Hípico Coapexpan

Adiestramiento Equipos – Primera Calificativa

10:09 (11:09 AM. Col) – Radme Mahamud – Highlander

10:45 (11:45 AM. Col) – Marco Antonio Bernal Jaller (padre) – Farewell IV

12:24 (1:24 PM. Col) – Marco Antonio Bernal Kalb (hijo) – Zalvador

13:46 (2:46 PM. Col) –  Raúl Corchuelo –  Beckham

Coatzacoalco

Triatlón – Boulevard John Sparks

9:00 (10:00 AM. Col) Final Relevo Equipos Mixtos

Tuxpán

Canotaje – Pista de Canotaje Tuxpán

9:30 (10:30 AM. Col) Final K1 500 m – Tatiana Muñoz

10:30 (11:30 AM. Col) Final K2 500 m – Adriana Pita

Córdoba

Voleibol – Arena Córdoba

19:00 (8:00 PM. Col) Colombia vs. República Dominicana (Primera Fase)

Síguenos en:
Google Noticias Canal Telegram Canal Telegram