Síguenos

Deporte

Designaciones arbitrales fecha 9 de la Copa Postobón

Publicado

el

imagen destacada arbitro1 608x316 Copiar1

Minuto30.com.- La Comisión Arbitral Nacional de la Federación Colombiana de Fútbol dio a conocer la lista de árbitros que dirigirán los partidos correspondientes a la 9a fecha, de la Copa Postobón 2014, los cuales se llevarán a cabo los días 20 y 21 de agosto.

imagen-destacada-arbitro1-608x316 (Copiar)

BARRANQUILLA FC – VALLEDUPAR FC
CENTRAL: ÉDER VERGARA – CÓRDOBA
ASISTENTE No.1: KEVIN AGÁMEZ – BOLÍVAR
ASISTENTE No.2: JOHAN PARDO – ATLÁNTICO
EMERGENTE: ROBERTO PADILLA – ATLÁNTICO

MAGDALENA – UNIAUTÓNOMA
CENTRAL: JONATHAN MÁRQUEZ – GUAJIRA
ASISTENTE No.1: JORGE HERNÁNDEZ – GUAJIRA
ASISTENTE No.2: JAIR PADILLA – MAGDALENA
EMERGENTE: GILBERT AREVALO – MAGDALENA

REAL CARTAGENA – JUNIOR
CENTRAL: NEVER MANJARRES – CÓRDOBA
ASISTENTE No.1: JULIO SIERRA – SUCRE
ASISTENTE No.2: JOSÉ VEGA – BOLÍVAR
EMERGENTE: HAYDER BERNAL – BOLÍVAR

ÁGUILAS DORADAS – ENVIGADO FC
CENTRAL: FERNANDO ACUÑA – BOYACÁ
ASISTENTE No.1: DUBERNEY SÁNCHEZ – QUINDÍO
ASISTENTE No.2: MAURICIO ESCOBAR – RISARALDA
EMERGENTE: MAICOL PINO – RISARALDA

JAGUARES FC – NACIONAL
CENTRAL: JEMS CORTINA – ATLÁNTICO
ASISTENTE No.1: STEVEN MONTESINO – ATLÁNTICO
ASISTENTE No.2: JULIO HOYOS – CÓRDOBA
EMERGENTE: JHEISON CASTRO – CÓRDOBA

MEDELLÍN – DEP. RIONEGRO
CENTRAL: JOHAN ARIAS – ANTIOQUIA
ASISTENTE No.1: YEISON BENÍTEZ – CALDAS
ASISTENTE No.2: WALTER CARDONA – ANTIOQUIA
EMERGENTE: JORGE TABARES – ANTIOQUIA II

REAL SANTANDER – PATRIOTAS FC
CENTRAL: JULIÁN MEJÍA – NORTE ASO
ASISTENTE No.1: ÁNDERSON GALVIS – NORTE ASO
ASISTENTE No.2: EDGAR TAMI – SANTANDER
EMERGENTE: WILSON LOZANO – SANTANDER

CÚCUTA DEPORTIVO – BUCARAMANGA
CENTRAL: DAVID MOJICA – BOGOTÁ
ASISTENTE No.1: VÍCTOR WILCHES – BOYACÁ
ASISTENTE No.2: RICARDO SANNA – NORTE COR
EMERGENTE: RUBÉN VERA – NORTE COR

BOYACÁ CHICÓ FC – A. PETROLERA
CENTRAL: NICOLÁS RODRÍGUEZ – ASOCAFA
ASISTENTE No.1: DIEGO MONGUÍ – ACADEMIA
ASISTENTE No.2: DANILO SARIMIENTO – BOYACÁ
EMERGENTE: CAMILO COLMENARES – BOYACÁ

EXPRESO ROJO – SANTA FE
CENTRAL: WANDER MOSQUERA – C/MARCA
ASISTENTE No.1: YOHAN PEÑA – TOLIMA
ASISTENTE No.2: CARLOS HERRERA – ACADEMIA
EMERGENTE: WILMER BARRANTES – ACADEMIA

BOGOTÁ FC – EQUIDAD
CENTRAL: CRISTIAN LARA – META
ASISTENTE No.1: YINFAR BULLA – META
ASISTENTE No.2: VLADIMIR ALDANA – ASOCAFA
EMERGENTE: CAMILO LEÓN – BOGOTÁ

U. POPAYÁN – CALI
CENTRAL: DIEGO RENDÓN – ANTIOQUIA
ASISTENTE No.1: JORGE ESPINEL – TOLIMA
ASISTENTE No.2: GUSTAVO CARDONA – TOLIMA
EMERGENTE: XIMENA SOLIS – CAUCA

AMÉRICA – CORTULUÁ
CENTRAL: LISANDRO CASTILLO – ACADEMIA
ASISTENTE No.1: SEBASTIÁN VELA – BOGOTÁ
ASISTENTE No.2: JONATHAN PLAZAS – VALLE
EMERGENTE: CRISTIAN GUZMÁN – VALLE

DEP. PASTO – DÉPOR FC
CENTRAL: PABLO GUTIÉRREZ – RISARALDA
ASISTENTE No.1: RICHARD ORTIZ – QUINDÍO
ASISTENTE No.2: JOHN F. ZAMBRANO – NARIÑO
EMERGENTE: JAIR POZOS – NARIÑO

FORTALEZA FC – ONCE CALDAS
CENTRAL: GIOVANNY GUZMÁN – NORTE COR
ASISTENTE No.1: WILMER CUEVAS – NORTE ASO
ASISTENTE No.2: JAVIER GONZÁLEZ – C/MARCA
EMERGENTE: HAYBER PALOMEQUE – BOGOTÁ

PEREIRA – TOLIMA
CENTRAL: ESNEIDER PONTÓN – BOGOTÁ
ASISTENTE No.1: JORGE VALLEJO – VALLE
ASISTENTE No.2: JOHN AGUILAR – RISARALDA
EMERGENTE: ÓSCAR OREJUELA – RISARALDA

HUILA – QUINDÍO
CENTRAL: NOLBERTO ARARAT – ACANDÍ
ASISTENTE No.1: FERNANDO CASTELLANOS – VALLE
ASISTENTE No.2: JAVIER ZEMANATE – HUILA
EMERGENTE: HÉCTOR GUERRA – HUILA. DIMAYOR.

Síguenos en:
Google Noticias Canal Telegram Canal Telegram
Publicidad