Colombia trabajará hoy jueves 27 de noviembre para llegar a las 180 medallas en Veracruz 2014.

Colombia Balonmano en Veracruz 2014 - Foto COC

Minuto30.com-. Colombia tendrá hoy 27 de noviembre la oportunidad de seguir marcando diferencia con Venezuela por el tercer lugar de la tabla de medallas en los Centroamericanos y del Caribe, en el atletismo con Catherine Ibargüen,  en lucha con Jacqueline Rentaría y en fútbol femenino.

Colombia Balonmano en Veracruz 2014 - Foto COC
Colombia Balonmano en Veracruz 2014 – Foto COC

En la jornada del miércoles los deportistas colombianos aumentaron su ventaja ante Venezuela y se acercan a las 180 medallas en Veracruz 2014.

Softbol – Unidad Deportiva Carlos Serdán

8:00 AM. (9:00 AM.) – Colombia vs. República Dominicana

Squash – Centro de Raquetas

8:00 AM. (9:00 AM.) – Equipos Varones y Damas

Bowling – Bolerama Veracruz

8:00 AM. (9:00 AM.) Serie A Dobles Femeninos: Clara Juliana Guerrero y Rocío Restrepo, y Paola Gómez.

12:30 PM. (1:30 PM.) Serie B Dobles Femeninos: Angiee Ramírez y María José Rodríguez.

4:30 PM. (5:30 PM.) Serie A Dobles Masculinos: Jaime González y Manuel Otálora, y William Sánchez.

8:30 PM. (9:30 PM.) Serie B Dobles Masculinos: Óscar Rodríguez y Andrés Gómez.

Golf – Club de Golf Punta Tiburón

8:54 AM. (9:30 AM.) Femenino: Paola Moreno y María José Uribe

9:32 AM. (10:32 AM.) Masculino: José Manuel Garrido y Camilo Benedetti

Tenis de campo – Club Las Palmas

9:00 AM. (10:00 AM.) – Bronce Individual: Nicolás Barrientos vs. Daniel Garza (Mex) – Cancha 10

10:00 (10:00 AM.) – Final dobles: Juan Carlos Spir y Eduardo Struvay vs. Santiago González y César Ramírez (Mex) – Cancha 3

Vela – Playa Gaviotas

11:00 AM. (12:30 PM.) – Regatas en Laser, Tabla Vela, Snipe y Sunfish

Clavados – Centro Acuático Leyes de Reforma

4:00 PM. (5:00 PM.) – Final Individual Plataforma 10m: Sara Pérez y Viviana Uribe

5:00 PM. (6:00 PM.) – Final Sincronizado Trampolín 3 metros: Sebastián Morales y Sebastián Villa

Fútbol – Estadio Luis “Pirata” Fuente

7:00 PM. (8:00 PM.) Final: Colombia vs. México

Xalapa Atletismo – Estadio Heriberto Jara Corona

10:00 AM. (11:00 AM.) – Lanzamiento de bala femenino: Sandra Lemos

11:30 AM. (12:30 PM.) – Salto triple femenino: Catherine Ibargüen y Yosiry Urritia

12:25 PM. (1:25 PM.) – Lanzamiento de jabalina femenina: Flor Denis Ruíz y María Murillo

1:10 PM. (2:10 PM.) – 1.500m masculino: Fredy Espinosa

1:30 PM. (2:30 PM.) – Final de 200m femenino: Alejandra Idrobo

Ecuestre – Club Hípico de Coatepec

1:00 PM. (2:00 PM.) Saltos

Daniel Bluman, Roberto Terán, Juan Pérez Bohm y Ricardo Alberto Villa

Córdoba Voleibol – Arena de Córdoba

9:00 PM. (10:00 PM.) – México vs. Colombia

Coatzacoalcos Karate – Centro de convenciones

Femenino hasta 50 kg

11:20 AM. (12:20 PM.). Lilia Inés Angulo vs. Carolina González (Gua)

11:35 AM. (12:35 PM.) Lilia Inés Angulo vs. Amanda Mendoza (Pan)

11:20 AM. (12:20 PM.) Lilia Inés Angulo vs. Ana Méndez (Nic)

12:15 PM. (1:15 PM.) Semifinal (Si clasifica)

4:20 PM. (5:20 PM.) Final (Si clasifica)

Varones hasta 60 kg

12:25 PM. (1:25 PM.). Andrés Rendón vs. Jovanni Martínez (Ven)

12:40 PM. (1:40 PM.). Andrés Rendón vs. Norberto Sosa (Dom)

1:10 PM. (2:10 PM.) Semifinal (Si clasifica)

4:25 PM. (5:25 PM.) Final (Si clasifica)

Femenino hasta 55 kg.

1:20 PM. (2:20 PM.). Stella Urango vs. Yanelsis Góngora (Cub)

1:45 PM. (2:45 PM.). Stella Urango vs. Leidi León (Dom)

2:05 PM. (3:05 PM.). Stella Urango vs. Jacqueline Vilchez (Crc)

2:20 PM. (3:20 PM.) Semifinal (Si clasifica)

4:30 PM. (5:30 PM.) Final (Si clasifica)

Varones hasta 67 kg

2:35 PM. (3:35 PM.). Guillermo Ramírez vs. Luis De León (Gua)

2:45 PM. (3:45 PM.). Guillermo Ramírez vs. Deivis Ferreras (Dom)

3:00 PM. (4:00 PM.) Semifinal (Si clasifica)

4:35 PM. (5:35 PM.) Final (Si clasifica)

Medallero 27 de noviembre (Copiar)

Síguenos en:
Google Noticias Canal Telegram Canal Telegram