Agenda de colombianos para hoy lunes 24 de noviembre en Centroamericanos y del Caribe Veracruz 2014.

Minuto30.com-. Los deportistas colombianos siguen cogiendo ventaja a Venezuela por el tercer puesto, en los Centroamericanos y del Caribe. Hoy lunes 24 de noviembre los atletas tricolores tendrán participación en las siguientes pruebas.

Foto COC - Squash
Foto COC – Squash

A continuación encontrarán la programación deportiva de Colombia para este lunes, 24 de noviembre, en los XXII Juegos Centroamericanos y del Caribe Veracruz 2014. (Entre paréntesis horario colombiano)

Veracruz– Squash – Centro de Raqueta

9:15 AM. (10:15 AM.) – Catalina Peláez vs. Winifer Bonilla (Gua)

10:00 AM. (11:00 AM.) – Laura Tovar Karen Meakins (Bar)

10:45 AM. (11:45 AM.) – Miguel Rodríguez vs. Joseph Chapman (Cay)

6:15 PM. (7:15 PM.) – Individual femenino y masculino – semifinales

– Vela – Playa Gaviotas

11:00 AM. (12:00 M.) – Regatas

Laser: Andrey Quintero – Carreras 3 y 4

Tabla Vela Varones: Santiago Grillo – Carreras 4, 5 y 6

Snipe: Esteban Echavarría y Juan Restrepo – Carreras 3 y 4

Tabla Vela Femenino: María Loaiza – Carreras 4, 5 y 6

Sunfish: Juan Martínez – Carreras 3 y 4

Lea también
¡Cero tolerancia hacia los violentos! Nacional rechaza violencia en El Campín

– Tenis de campo – Club Las Palmas

12:00 PM. (1:00 PM.) – Segunda ronda individual: Nicolás Barrientos vs. Espera rival

-Softbol – Unidad Deportiva Carlos Serdán

1:00 PM. (2:00 PM.) – Colombia vs. México

Sel Colombia Balonmano - Foto COC
Sel Colombia Balonmano – Foto COC

– Balonmano – Unidad Deportiva Carlos Cerdán

3:00 PM. (4:00 PM.) – Costa Rica vs. Colombia

Boxeo colombiano - Foto COC
Boxeo colombiano – Foto COC

– Boxeo – World Trade Center

3:30 PM. (4:30 PM.) – 49 kg. – Yuberjen Martínez vs. Santiago Amador (Cub)

5:00 PM. (6:00 PM.) – 64 kg. – Brayam Rico vs. Luis Arcón (VEN)

7:00 PM. (8:00 PM.) -60 kg. – Faider Hernández vs. Lázaro Álvarez (Cub)

8:00 PM. (9:00 PM.) – 69 kg. – John Sánchez vs. Carl Heild (Bah)

Polo Acuático Colombia - Foto COC
Polo Acuático Colombia – Foto COC

– Polo Acuático – Complejo Acuático Leyes de Reforma

4:00 PM. (5:00 PM.) – Colombia vs. Puerto Rico

Xalapa– Atletismo – Estadio Heriberto Jara Corona

9:00 AM. (10:00 AM.) – Martillo femenino: Eli Yohana Moreno

Lea también
Cuatro disciplinas, en la agenda de hoy de los deportistas colombianos

11:45 AM. (12:45 PM.) – Disco masculino: Mauricio Ortega

11:50 AM. (12:50 PM.) – Eliminatorias 400m masculino: Alejandro Perlaza, Carlos Lemos y Bernardo Baloyes

12:20 AM. (1:20 PM.) – Eliminatorias de 100m masculino: Isidro Montoya y Daniel Grueso

1:20 PM. (2:20 PM.) – Eliminatorias 400m vallas femenino: Yadira Moreno

2:30 PM. (3:30 PM.) – Semifinal de 100m femenino: Eliecit Palacios

2:50 PM. (3:50 PM.) – Semifinal de 100m masculino: Isidro Montoya y Daniel Grueso

Ecuestre Colombia - Foto COC
Ecuestre Colombia – Foto COC

– Ecuestre – Club Hípico de Coatepec

10:00 AM. (11:00 AM.) Saltos – Clasificaciones

Daniel Bluman, Roberto Terán, Juan Pérez Bohm y Ricardo Alberto Villa

– Tiro Deportivo – Academia de Policía El Lencero

9:00 AM. (10:00 AM.) – Finales

25m pistola Tiro rápido – Alex Peralta

Pesas Colombia - Foto COC
Pesas Colombia – Foto COC

Coatzacoalcos– Levantamiento de pesas – Centro de Convenciones de Coatzacoalcos

10:00 AM. (11:00 AM.) – Ubaldina Valoyes (75 kg.)

2:00 PM. (3:00 PM.) – Freddy Andrés Romero (+105 kg.). COC.

Síguenos en:
Google Noticias Canal Telegram Canal Telegram