Síguenos

Liga BetPlay

Designaciones arbitrales para la fecha 10 de la Liga BetPlay I-2021

Publicado

el

arbitros referis arbitro colombia liga betplay dimayor cuerpo arbitral arbitraje 1 Copiar

Minuto30.com-  La Dimayor dio conocer la determinación de la Comisión Arbitral de la Federación Colombiana de Fútbol, respecto a los árbitros que dirigirán los partidos correspondientes a la fecha 10 de la Liga BetPlay I-2021.

La décima fecha de la Liga, que marca el paso de la mitad de la primera fase del campeonato, se cumplirá este sábado 27 de febrero y el próximo martes 2 de marzo.

Lea también: En Atlético Nacional están más que molestos con los arbitrajes

Los árbitros para la fecha 10

LA EQUIDAD vs BOYACÁ CHICÓ

Central: Mario Herrera – Meta
Asistente No. 1: John Gallego – Caldas
Asistente No. 2: Fabián Orozco – Arauca
Emergente: Wander Mosquera – Cundinamarca
Árbitro VAR: Mauricio Perez – Antioquia
Asistente VAR: Ricardo García – Santander

PATRIOTAS BOYACÁ vs JUNIOR FC

Central: Carlos Ortega – Bolívar
Asistente No. 1: Juan C. Vaca – Bogotá
Asistente No. 2: Jonathan Paniagua – Antioquia
Emergente: Danilo Sarmiento – Boyacá

ENVIGADO FC vs INDEPENDIENTE MEDELLÍN

Central: Diego Escalante – Antioquia
Asistente No. 1: Richard Ortiz – Quindío
Asistente No. 2: Jorge Narvaez – Cesar
Emergente: Juan Mira – Antioquia

DEPORTES TOLIMA vs ÁGUILAS DORADAS

Central: Alexander Ospina – Quindío
Asistente No. 1: Dioniso Ruiz – Córdoba
Asistente No. 2: Camilo Portela – Cundinamarca
Emergente: Juan Roldán – Tolima

DEPORTIVO PASTO vs AMÉRICA DE CALI 

Central: Nicolás Gallo – Caldas
Asistente No. 1: Wilmar Navarro – Santander
Asistente No. 2: Mauricio Escobar – Risaralda
Emergente: Jair Pozos – Nariño
Árbitro VAR: Nicolás Rodríguez – Asocafa
Asistente VAR: Heider Castro – Academia

DEPORTIVO CALI vs INDEPENDIENTE SANTA FE

Central: Wilmar Roldán – Antioquia
Asistente No. 1: Mario Tarache – Casanare
Asistente No. 2: Yinfar Bulla – Meta
Emergente: Luis Navarro – Valle
Árbitro VAR: Leonard Mosquera – Antioquia
Asistente VAR: Alexander Guzmán – Norte de Santander

DEPORTIVO PEREIRA vs Once Caldas

Central: Andrés Rojas – Bogotá
Asistente No. 1: Sebatián Vela – Bogotá
Asistente No. 2: Johan Castro – Asocafa
Emergente: Robinson Medina – Risaralda

MILLONARIOS FC vs JAGUARES FC

Central: John Hinestroza – Chocó
Asistente No. 1: Steven Roldán – Antioquia
Asistente No. 2: John Reyes – Antioquia
Emergente: Herminzul Calderón – Asocafa

ATLÉTICO NACIONAL vs ALIANZA PETROLERA

Central: Ferney Trujillo – Casanare
Asistente No. 1: John Aguilar – Risaralda
Asistente No. 2: Cristian Aguirre – Caldas
Emergente: David Espinosa – Antioquia

 

Programación de la fecha 10

 

fecha 10

Publicidad
Publicidad

Medellín